Новые поступления

03.11.2021 Блог  Нет комментариев

Всем, кто решил расширить свой кругозор, дополнительно подтянуть свои знания по грамматике и лексике немецкого языка адаптированные книги просто необходимы. Начинающему следует подбирать не слишком сложную литературу, для продвинутых подойдет более сложный вариант, иначе им будет скучно во время чтения. Педагоги советуют брать в работу такие книги, которые можно читать за редким обращением к словарю или без него. Пользование словарем также пойдет на пользу вашему немецкому языку. Для продвижения в изучении устрой речи помогут аудиокниги, которые тоже нужно выбирать соответственно своему уровню. Уважаемые читатели! Предлагаем вашему вниманию обзор новинок, поступивших в нашу библиотеку. Это адаптированные книги разного уровня. 

 Thoma Leonard. Der Hundertraum.-  München: Hueber Verlag,2018

Двенадцать текстов для чтения для учащихся начальной школы. 11 Текстов для чтения также доступны в качестве аудиозаписи на встроенном аудиокомпакт-диске. Первые восемь историй можно понять со знанием немецкого языка на уровне 1 и 2, последние четыре рассказа предназначены для учащихся на уровне 3.

 

Tanja: Berlin, Meyerbeer 26.- München:Hueber Verlag,2011

 Автор рассказывает о многоквартирном доме в Берлине. О жителях этого дома и их переживаниях читатель узнает интересные отрывки из истории Берлина и Германии последних десятилетий. С одноязычными пояснениями к словам и информацией о стране.

Thoma Leonard: Die Blaumacherin.-  München: Hueber Verlag,2003

Тексты для чтения для учащихся начальных и средних классов. Включает в себя аудио компакт-диск с аудиозаписью текстов для чтения. Короткие, управляемые тексты рассказывают о межличностных отношениях, которые каждый может понять. В то же время они создают впечатление немецкой жизненной реальности.

Thomas Leonhard: In der Fremde.- München: Hueber Verlag, 2019

  • Рассказы о незнакомцах и родине, о приходе и принятии
  • прослушивание через www.hueber.de/audioservice

Thoma Leonard Murmeltiere.-  München: Hueber Verlag,2019

12 Историй о безднах повседневной жизни, приключениях и мечтах, любопытных совпадениях и не всегда гладких друг с другом.

Валентина Турвиненко

1
Теги: , ,

Ответить

Вы можете добавить теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>