Новый день-новые впечатления

31.10.2018 Блог  Нет комментариев

Что за наслаждение находиться в хорошей библиотеке!

Смотреть на книги-и то уже счастье.

Уильям М. Теккерей

Наш сегодняшний рабочий день начался насыщенно и интересно: к нам в гости заглянула группа студентов третьего курса колледжа лёгкой промышленности. Экскурсия получилась долгой и, уверены, познавательной.

Мы рассказали об Ицике Мангере, писателе,  имя которого наша библиотека с гордостью носит вот уже 26 лет, о еврейских традициях и праздниках, о фонде библиотеки, об её программах  и услугах.

Побывали мы и в творческих мастерских, а так же в музее Культурного наследия евреев Молдовы. Наша еврейская семья кукол как всегда вызвала бурю восторга у посетителей!

Заглянули мы и в отдел искусств. Нотные партитуры, грампластинки разных эпох, видео и кассетный магнитофон, периодические музыкальные издания… Чего тут только нет!

Студентки Анна и Валерия настолько впечатлились от всего увиденного, что вызвались быть волонтёрами и помогать деткам в творческих мастерских.

Сегодня у нашей библиотеки появились новые друзья. Приходите  к нам! Мы всегда открыты новым людям и новым идеям!

Екатерина Лукьянец.

 

2
Теги: , ,

Ответить

Вы можете добавить теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>