Здоровый образ жизни

04.06.2018 Блог  Нет комментариев

В нашей библиотеке уже два года работает клуб «Здоровый образ жизни», где успешно реализуется программа «Здоровое долголетие» для наших читателей среднего и преклонного возраста. Программа ориентирована на укрепление здоровья и продление активного долголетия людей среднего и преклонного возраста с использованием метода лечебной физкультуры. Проводится курс лекций, подобранный врачами: терапевтом, невропатологом, специалистом ЛФК, с учётом возрастных изменений человека. Регулярное освещение вопросов здоровья позволяет членам клуба лучше следить за своим самочувствием.

В нашей библиотеке созданы благоприятные условия для укрепления физичкского здоровья и формирования у пожилых людей мотивации активного образа жизни.

Спортивно-оздоровительные занятия оказывают тонизирующее воздействие на нервную систему – это  отмечают все члены клуба, – а также стимулируют функции сердечно-сосудистой и дыхательной систем; сохраняют и улучшают подвижность в суставах.

Посещая занятия, все участники программы «Здоровое долголетие» вернулись к здоровой жизни. Они являются активными читателями библиотеки и каждый раз после очередной встречи выражают благодарность за то что библиотека им. И. Мангера стала для них вторым домом.

Татьяна Христова

3
Теги: ,

Ответить

Вы можете добавить теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>