Праздники… Праздники!

09.08.2019 Блог  Нет комментариев

Сегодня, 9 августа, всё «прогрессивное человечество» 😉 отмечает МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КНИГОЛЮБОВ. Этот праздник отмечают все кто имеет отношение к КНИГЕ: писатели, издатели, библиотекари и, конечно, читатели – те, для которых собственно книга и создается. Одним из явлений современной жизни стали электронные книги, позволяющие всегда иметь при себе компактный гаджет, содержащий огромное количество литературных произведений. Но для многих остается важным именно бумажный том, который можно с трепетом взять в руки с книжной полки и почитать.

В связи с этим, предлагаем вашему вниманию новые книги, поступившие в нашу библиотеку.

Веллер, Михаил. ГОНЕЦ ИЗ ПИЗЫ: Роман предсказаний 1999 года, продолжающих  сбываться / Михаил Веллер. – СПб. : АСТ, 2006. – 448 с.

Сюжет романа головокружителен и прост, реалистичен и невероятен одновременно. Роман смешон и печален, добр и зол. Язык его легок, но последовательная мстительность мысли даже пугает. Книга рассчитана на читателей, которые хотели бы крепко встряхнуть окружающую жизнь за шкирку, а это, мягко говоря, широкий круг.

Ганапольский, Матвей. ЧАО, ИТАЛИЯ! / Матвей Ганапольский; Алексей Букалов ; илл. Леван Ратишвили. – Москва : АСТ ; Астрель, 2011. – 384 с. : илл.

Внутри книги – вся Италия, с ее солнцем, вином, зажигательным итальянским характером, древними развалинами и ценами в евро. Тот, кто прочтет эту книгу, немедленно заговорит по-итальянски, покроется загаром, запоет песню «Феличита» и получит в жены Софи Лорен. Книга веселит, образовывает, информирует и мистифицирует: всего несколько страниц и вам кажется, что вы были в Риме, – так что экономия на авиабилетах очевидна.

Колина, Елена. ДНЕВНИК НОВОЙ РУССКОЙ: Роман / Елена Колина. – Москва : АСТ ; Астрель, 2010. – 320 с.

Если у вас есть джип, престижная работа и экстравагантная семья, то вы – новая русская? А если джип- инвалид достался от «бывшего» мужа, который уехал за рубеж с новой избранницей, если за ваш опыт и знания вы получаете сущую ерунду, а на шее у вас больная мама и дочь –подросток, то вы все равно новая русская?

Монро, Мэрилин. СТРАСТЬ, РАССКАЗАННАЯ ЕЮ САМОЙ / Мэрилин Монро. – Москва : Яуза-Пресс, 2014. —  320 с.

Эта сенсационная книга станет открытием для всех поклонников Мерилин Монро. Перед нами предельно откровенная исповедь самой желанной женщины XX века. Ее считали капризной пустышкой, глупой куклой, которой не хватило мозгов даже на то, чтобы закончить школу, – но с этих страниц с вами говорит поразительно умная, на редкость начитанная, по-настоящему талантливая женщина, которая тайком репетировала шекспировскую Офелию и Грушеньку из «Братьев Карамазовых». Откройте эту книгу, вслушайтесь в живой голос Мерилин, всмотритесь в ее рисунки и фотографии – загляните в сердце самой красивой, желанной и несчастной женщины XX века.

Рубина, Дина. БАБИЙ ВЕТЕР: повесть / Дина Рубина. – Москва : Эксмо, 2018. – 352 с.

В центре повествования книги – Женщина. Героиня в юности — парашютистка и пилот воздушного шара, пережив личную трагедию, вынуждена заняться совсем иным делом в другой стране, можно сказать в зазеркалье : она косметолог, живет и работает в Нью- Йорке. Целая вереница странных персонажей проходит перед ее глазами…

Эти и многие другие книги ждут вас в нашей библиотеке.

ПРИХОДИТЕ К НАМ

И НАСЛАДИТЕСЬ ЧТЕНИЕМ!

2
Теги: , , ,

Ответить

Вы можете добавить теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>