Чайные книги

15.12.2016 Блог  Нет комментариев

0_9c867_975bcdf4_xl— Скажите, каким образом у вас получается такой на редкость вкусный чай? Откройте ваш секрет.

— Нет никакого секрета. Просто не надо быть скупердяем и не экономить на заварке. Заваривайте много чая, и ваши гости всегда будут в восторге.

В. Катаев. Алмазный мой венец.

Сегодня, 15 декабря, «всё мировое сообщество» отмечает МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЧАЯ. Историю появления этого божественного напитка, многочисленные рецепты его приготовления вы с лёгкостью найдёте на просторах интернета (Google вам в помощь) 🙂 🙂 🙂

Мы предлагаем вам отпраздновать этот праздник укутавшись в тёплый плед, с «чайными» книгами, которые очень хорошо идут с большой кружкой вашего любимого напитка.

karson

К. Карсон. ЧАЙ ИЗ ТРИЛИСТНИКА.  Магическая субстанция позволяет героям книги проникнуть внутрь знаменитой картины Яна ван Эйка Двойной портрет Арнольфини, и они обретают способность с предельной ясностью воспринимать окружающее. Хитросплетения сюжета и многослойность тематики превращают повествование в замысловатое кружево. Все связано со всем, и весь мир можно увидеть в капле воды — как считал Артур Конан Дойл, который также является одним из героев этой удивительной и волшебной книги.

kedigan

П. Кэдиган. ЧАЙ ИЗ ПУСТОЙ ЧАШКИ. Следователь Дора Константин, до сих пор переживающая разрыв с мужем, начинает расследование серии загадочных смертей. Расследование приводит ее в виртуальный мир игры Нью-Йок Ситти после катастрофы, полный реальных опасностей. В загадочную интригу оказываются втянуты наркоторговцы, виртуальные проститутки и духи погрузившейся на дно древней Японии.

larkina

О. Ларкина. ЧАЙ, КОФЕ, ПОТАНЦУЕМ? В основе сюжета этого ироничного детектива лежат реальные события, касающиеся родственников и знакомых писательницы. Сопереживания происходящему вылились в интригующее повествование, темой которого стало вовлечение несовершеннолетних в преступный мир.

makleod

Дж. Маклеод. ЛЮБОВЬ С АРОМАТОМ ЧАЯ. Начало ХХ века. Из-за безрассудства отца юная Кларисса и ее сестра Олив оказались без гроша за душой. Беспомощным девушкам пришлось покинуть пронизанные солнцем чайные плантации Индии и поселиться у родных в Англии. Здесь их ждала нищета и тяжкий труд. А Кларисса отчаянно тосковала по возлюбленному – плантатору Эсли Робсону. Она не знала, что Эсли последовал за ней через океан. И скоро судьба подарит влюбленным новую встречу.

ouens

Ш. Оуэнс. ЧАЙНАЯ НА МАЛБЕРРИ-СТРИТ. Судьбы героев этой невероятной рождественской истории причудливым образом переплетаются и сходятся в удивительном месте, полном загадок и чудес, — в чайной на Малберри-стрит, где подают восхитительные десерты и ароматный чай. Эта трогательная и очень смешная книга, в которой романтика и мечта идут рука об руку, поможет вам скоротать долгие зимние вечера, а изысканный вишневый чизкейк, рецепт которого вы с удивлением обнаружите в конце книги, станет приятным дополнением к праздничному чаепитию.

rejdo

Д. Рейдо. ГАДАНИЕ НА ЧАЙНОЙ ГУЩЕ. Тесные новые туфли и неработающий фонарь на перекрестке едва не привели Максин на больничную койку. Однако все не только обошлось, но и изменило жизнь девушки к лучшему: чуть не сбивший Максин бизнесмен Джералд оказывается предупредительным и внимательным кавалером. С каждой встречей он все больше очаровывается Максин. Кто бы мог подумать, что чайная лавка, которую держит Максин, станет для них источником нешуточных ссор?

uilson

К. Уилсон. ЧАЙ С ДЖЕЙН ОСТИН. Англия может по праву считать себя страной, которая ввела моду на чаепития. Эта книга — лишнее тому подтверждение. Перед нами открывается уютный мир известной английской писательницы Джейн Остин: цитаты из ее знаменитых романов, отрывки из писем, рецепты блюд, рассказ об особенностях чайной церемонии. Каждая глава сопровождается историческими справками, выдержками из романов Джейн Остин и ее писем, старинными английскими рецептами XVIII-XIX веков, гравюрами и рисунками той эпохи.Прочитав книгу и проявив немного фантазии и кулинарного мастерства, можно устроить изысканное чаепитие и перенестись в атмосферу Англии XIX века.

fraj

М. Фрай. ЧАЙНАЯ КНИГА. Эта книга является сборником рассказов, персонажи которого пьют чай с авторскими рецептами приготовления этого священного напитка. Прочитав книгу, можно научиться правильно заваривать чай и печь пироги по этим рецептам. Среди авторов: Виктория Райхер, Лея Любомирская,  Нина Хеймец, Некод Зингер.

harris

Джоанн Харрис. ЧАЙ С ПТИЦАМИ. Вера и Надежда сбегают из дома престарелых в самый модный обувной магазин Лондона. Ведьминский ковен собирается на двадцатилетие школьного выпуска. А молодая жена пытается буквально следовать рецептам из кулинарной книги своей свекрови — с непредсказуемыми последствиями…

🙂 Поздравляем вас с этим удивительным праздником, и пусть атмосфера зимних праздников наполнит ваш дом!

2408001997

А у меня есть всё для счастья:

Вот плед, вот чай, вот бутерброд…

Вот книга, вот торшер, вот вечер…

Вот кот.

 

1
Теги: , ,

Ответить

Вы можете добавить теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>