Месяц Хешван

14.10.2015 Блог  Нет комментариев

68725541Сегодня, 14 октября, начинается месяц ХЕШВАН – второй месяц еврейского года. Соответствует обычно октябрю или октябрю-ноябрю. Состоит из 29 или 30 дней. Полное название месяца — МАРХЕШВАН (горький хешван). Это особенный месяц. В ТаНаХе он назван бул (увядание — перевод с библейского), так как с его приходом увядает трава на лугах и скотину начинают прикармливать заготовленным впрок сеном. В Хешване начинается пахота и сев озимых, в этом месяце выпадают обильные дожди. И поскольку Всемирный потоп также начался в этом месяце — было определено, что он и впредь останется дождливым. Всевышний сделал Хешван месяцем Своего гнева. Это отражено и в созвездии месяца – ядовитом скорпионе. Скорпионы и змеи, согласно мидрашам, часто являются вершителями небесного правосудия. Хешван не содержит ни одного праздника, ни одного радостного дня, и в то же время изобилует несчастьями. Еще Хешван иногда называют месяцем Рахели – она умерла 11 Хешвана. Мидраш рассказывает, что из всех праотцев и праматерей только Рахели удалось смягчить гнев Всевышнего на Израиль.

goroskop-dlja-znaka-Zodiaka-Skorpion-na-ijul'-2013-godaЕврейский гороскоп
Управляет Хешваном знак Скорпиона, который связан с такими понятиями, как скрытые ресурсы, потенциал, мощь, глубина, выносливость; внутреннее напряжение и взаимодействие; эмоциональность и чувствительность.
Месяц Хешван связан с чувством обоняния, это самое тонкое из всех чувств, недаром запах называется «пищей души». Родившиеся в месяце Хешван обычно упорны, обладают большим скрытым потенциалом (который может быть использован как во благо, так и во вред), способностью понимать скрытые взаимосвязи явлений и влиять на большие массы людей.

Рекомендации на месяц Хешван

  • Всемирный Потоп произошел в месяц Хешван. Поколение Ноя было очень коррумпировано, и Господь не видел другого способа его исправить, как полностью уничтожить это поколение во время Потопа. Только Ной, его семья и «все твари по паре» (весь животный мир) спаслись во время Всемирного потопа. Их защитила энергия Ноева ковчега.
  • Согласно еврейскому гороскопу, в месяце Хешван есть тенденция к накоплению негативной энергии. Это единственный месяц, в котором отсутствуют праздники. Это время хорошо подходит для концентрации внимания и анализа тех случаев, когда мы терпели неудачи из-за затаенных в себе нехороших чувств и до сих пор еще продолжаем носить в себе это недовольство (зависть).
  • Если Скорпионы по еврейскому гороскопу преодолеют в себе природное чувство мести, желание судить и «давать людям по заслугам», а вместо этого приложат усилия к тому, чтобы принести как можно больше Света в мир, то они могут надеяться на спасение в этом месяце.
  • Как говорит рав Берг, война против тьмы не выигрывается с помощью оружия и артиллерии. Она выигрывается зажиганием как можно большего количества свечей. Чем больше света мы приносим в мир, тем меньше в нем становится тьмы, потому что тьмы нет там, где есть Свет.

СПОКОЙНОГО ВАМ ХЕШВАНА!

0
Теги: , ,

Ответить

Вы можете добавить теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>