Книги в дар

24.08.2021 Блог  Нет комментариев

Библиотека получила в дар от PDUM (Partnerschaft Deutschland, Ukraine, Moldova) Дармштадт     более 120 замечательных детских книг на немецком языке. Книги планируется активно использоваться для читательского клуба.

 Среди них учебная литература по изучению немецкого языка в игровой форме для дошкольников и младших школьников, а также богато иллюстрированные книжки для чтения.

Если вы хотите выучить немецкий язык, это идеальный способ отвлечься, повеселиться и чему-то научиться. Что может быть проще и веселее, чем играть?

Буклеты по разным уровням обучения для дошкольных учреждений и первых классов школы передают важнейшие базовые знания грамматики и словарного запаса в игровой и удобной для детей форме, основанной на развитии и соответствующих опыту повседневных ситуациях, и, таким образом, помогают компенсировать языковой дефицит у детей.

С любовью иллюстрированные материалы идеально подходят для обучения и практики с родителями дома.

Spielerisch Deutsch Lernen. Erste Wörter und Sätze.- München: Hueber Verlag, 2015. 

С помощью сборника упражнений: дошкольники изучают свой первый словарный запас и грамматические навыки в игровой форме.  Дети старше 5 лет игриво изучают буквы и простые слова, качели упражнения составляют основу письма и обучают мелкой моторике. Разнообразные упражнения в то же время также способствуют тренировке памяти, концентрации, выносливости и творчества.

Игривое развитие языка в детском саду с красочно иллюстрированным лексиконом изображений.

1000 erste Wörter.- München: Dorling Kindersley Verlag, 2020.     

1000 Слов – 1000 изображений: красочная иллюстрированная книга для продвижения языка. Эта детская книга собирает 1000 существительных, глаголов и прилагательных из базового словарного запаса для детей детского сада. Захватывающая дикая природа, транспортные средства, красочная одежда на бельевой веревке – есть так много всего, что можно обнаружить в детском повседневном мире! Этот словарь изображений помогает малышам в возрасте от 3 лет и старше приобретать язык с 1000 фотографиями и иллюстрациями из примерно 20 тематических областей. Простые истории и вопросы передают универсальный и соответствующий возрасту словарный запас.

Spielerisch Deutsch lernen – Wortschatz und Grammatik. Lernstufe 1-3. – Ismaning: Hueber Verlаg, 2020.  

Учебные тетради предназначены для детей, которые уже могут читать и предлагают им упражнения, которые помогут усовершенствовать свои знания игровым путем. Содержание книг охватывает ситуации, знакомые детям из их будней и мира переживаний. Каждый разворот имеет определенную предметную тему например: семья. Дополнительно объясняется на каждом развороте Lernstufe 1, 2 и 3 грамматическая тема, которая сопровождается с помощью правил и указаний. Упражнения снабжены пиктограммами, трудные задания обозначены красным цветом. Тексты объясняют все важные содержания простым и понятным путем. В дополнении имеются ключи и игры для вырезания.

Erste Hilfe Deutsch. Alphabetisierung für Kinder.- München: Hueber Verlag, 2016.

Учебник «Первая помощь детям» оптимально подготавливает детей к повседневной жизни в школе. Дети от 5 лет в игровой форме учат буквы и простые слова, упражнения составляют основу письма и тренировка мелкой риторики, а также способствуют развитию памяти, концентрации, выносливости и творческой способностей.

Spielerisch Deutsch lernen. Lieder und Reime.- Ismaning: Hueber Verlag, 2010.

14 заводных песен приглашают к прослушиванию подпеванию и совместной работе над ними. Благодаря занимательным иллюстрациям, ребенок вовлечен в творческую деятельность. Здесь он может раскрашивать, надписывать, вырезать.

Spielerisch Deutsch lernen. Erste Wörter und Sätze.- München: Hueber Verlag, 2015.

Для детей, которые еще не умеют читать. Учебной целью является получение начальных знаний в разделах лексика и грамматика. Пособие включает ситуации, знакомые детям из повседневной жизни, из мира их интересов и переживаний. На каждом развороте книги представлена отдельная тема, например: числа, цвета, различные занятия. Учебник имеет четкую структуру, а в дополнении представлены ключи для самоконтроля. Красочные иллюстрации помогают детям в игровом обучении.

Spielerisch Deutsch lernen. Lustige Sprachspiele. — Ismanning: Hueber Verlag, 2011.

Эта книга предназначена для детей дошкольного возраста, которые еще не могут читать. В игровой форме дети изучают немецкие слова и одновременно тестируют устную речь, усидчивость и выносливость. Дети не только пополняют свой словарный запас, но и подготавливаются в школе. Так развивается мыслительный процесс, например умение различать звуки распознавать буквы, подбирать подходящие слова и рисунки, пересказывать истории, опираясь на картинки.

Erstes Lernen. Wörter. —  München: Doring Kindersley Verlag, 2008.

Большой словарь изображений для самых маленьких! Первое обучение: слова-идеальный компаньон для детей дошкольного возраста при овладении языком. На больших реальных цветных фотографиях дети открывают для себя отличные мотивы, игриво изучая более 250 новых слов. Идеальная книжка с картинками для продвижения языка из серии успеха DK «Первое обучение» – с удобной ручкой-регистром и очень стабильно обработанной!

Валентина Турвиненко

1
Теги: , ,

Ответить

Вы можете добавить теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>