Дар библиотеке

09.12.2020 Блог  Нет комментариев

Всегда я был влюблён в кого-нибудь.

Да важно ли в кого — не в этом суть.

Любовь дарила радость и беду,

С ней побывал в раю я и в аду.

М. Лемстер. И я когда-то был богом.

Декабрь — месяц чудес и подарков. Сегодня библиотека получила в дар книгу нашего большого друга — Моисея Лемстера И я когда-то был богом. Стихи о любви. 1970-2020. Книга с замечательными иллюстрациями Вольфа Бульбы вышла в Тель-Авиве в 2020 году. Вот что говорит о книге сам автор: «Стихи переведены тремя разными, но талантливыми русскими поэтами, которые, несмотря на незнание ими идиша, сумели ощутить особенности этого языка и понять чувства еврейской души автора… «.

Уважаемый Моисей Шаевич! Спасибо Вам за книгу, которая займёт своё достойное место в фонде нашей библиотеки и очень скоро найдёт своего читателя. Отдельное спасибо за добрые слова в наш адрес: «Библиотеке им. Ицика Мангера.  Дому, в котором царит дух бессарабского еврейства, еврейских писателей этого края. Сохраняйте этот дух на долгие годы«.  От всего сердца желаем Вам  здоровья, вдохновения и успехов во всём!

3
Теги: , ,

Ответить

Вы можете добавить теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>