Услуге Dar din Dar — 10 лет!

15.05.2018 Блог  Нет комментариев

В этом году услуге DAR din DAR исполняется 10 лет!  Маленький, скромный, своеобразный, но очень значимый для нас юбилей! Нам есть чем гордиться!  За эти годы  библиотеке было подарено очень много книг от людей, которые уезжают, переезжают, делают ремонт. Из книг, полученных в подарок, мы осуществляем отбор литературы для комплектования и доукомплектования библиотечного фонда, отбираем нужные взамен ветхих или утерянных читателями.  Оставшуюся литературу мы дарим своим читателям и партнёрам (Республиканский Волонтерский Центр, Республиканский Центр для детей и молодёжи, детский дом «Малютка», библиотеки, детские сады, лицеи, пенитенциарные учреждения и др.)

Приблизительно так выглядит услуга Dar din Dar

Во время акции Marea Donație de carte…

С услугой  DAR din DAR библиотека «участвовала» в проведении акции Marea Donație de carte de pe pietonală. В «добрые руки» ушло более ста  книг!

В прошлом году мы начали сотрудничать с примэрией г. Кэушень. В дар школьным библиотекам было передано порядка 2000 книг, включая школьную программу, собрания сочинений русских и зарубежных классиков, общеобразовательную литературу.

«O carte pentru educația ta»

В марте мы откликнулись на призыв Бюро по реинтеграции об участии в Кампании «O carte pentru educația ta» («Книга для твоего образования») под девизом «Подари книгу, инвестируй в будущее», призванная поддержать детей и учеников с левого берега Днестра – было подарено 160 книг на румынском языке.

Недавно мы участвовали в акции ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ –около 200 книг разлетелись как свежие пирожки 🙂

Dar din Dar на Дне добрых дел

Когда преподносится книга в подарок, то дарится не просто красивое полиграфическое издание, а отдается вместе с ней целый мир человеческих страстей и переживаний, мудрости и радости. Хорошая книга сродни живому существу. Она может стать для человека и прекрасным собеседником, и верным другом, и мудрым учителем. Получить книгу в подарок очень здорово.

Мы приглашаем всех желающих, у кого есть невостребованные книги, пополнить запасы программы  DAR din DAR и спасибо всем за доброе отношение к книге, библиотеке, чтению.

 

 Дарья Осадчая

1
Теги: ,

Ответить

Вы можете добавить теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>